Открытие хоккейной коробки СО «Надежда»

28 августа 2020 прошла церемония открытия хоккейной коробки спортивного объединения «Надежда» имени Леонида Павловича Тетерина.

Открытая хоккейная коробка была построена в 1986 году и стала центром зимнего отдыха для детей и молодежи со всего города.

Первые хоккейные команды, созданные в то время на промышленных и коммунальных предприятиях города, проводили свои тренировки и соревнования именно здесь.

За более чем 30-летнюю историю, хоккейная коробка не проходила капитального ремонта и вот сегодня – полностью обновленная и современная хоккейная коробка готова принять любителей зимних видов спорта и активного отдыха.

На мероприятии присутствовали почётные гости:
-министр физической культуры и спорта Кузбасса – Сергей Анатольевич Мяус;
-зам. главы по социальным вопросам Ленинск-Кузнецкого городского округа Ефлов Дмитрий Николаевич,
-трехкратный обладатель Кубка России по хоккею с мячом, вице-чемпион России 2003, 2004, 2005 года, сын отличника физической культуры, основателя детского хоккея в Ленинске – Кузнецком Леонида Николаевича Тетерина – Павел Леонидович Тетерин.

Завершилась праздничная церемония товарищеским матчем по флорболу между командами «Акулы» г. Ленинск-Кузнецкий и командой «Кузбасс» г. Кемерово.

Победителем признана сегодня команда «Кузбасс» со счётом 3:2.