Акция «Верный друг»

На территории Ленинск-Кузнецкого городского округа в центрах передержки домашних животных находятся более 100 бездомных и больных собак и кошек.

Акция Верный друг

Неравнодушные люди на собственные средства приобретают корма для животных, оплачивают лечение в ветеринарных клиниках и самостоятельно выхаживают покалеченных животных.

Некоторые ветеринарные клиники города идут на встречу и принимают больных животных бесплатно, либо со скидкой.

Но совсем плохо обстоят дела с кормом для бездомных животных – его всегда катастрофически не хватает, поэтому владельцы пунктов передержки обращаются к жителям города через социальные сети с просьбой помочь с приобретением кормов для животных. 

Узнав об этом, воспитанники отделения волейбола МБФСУ «Спортивная школа» под руководством Лемеш Александры Александровны и при поддержке администрации спортивной школы решили провести благотворительную акцию по сбору корма для бездомных и больных животных «Верный друг».

Ребята приглашают всё спортивное сообщество городского округа присоединиться к благотворительной акции и помочь бездомным животным. Принимается сухой и влажный корм для кошек и собак, крупы, макароны.

По итогам акции, каждый участник получает благодарственное письмо и звание благотворитель.

Центр приема корма располагается в «Ледовом дворце на 1000 зрителей» МБФСУ СШ по адресу пл. В.П. Мазикина,5.