Скандинавская ходьба. Группе «Вдохновение» исполняется 8 лет!

🔺Благодаря поддержке губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, в 2014 году и вручению скандинавских палочек в Кузбассе, у мастера спорта СССР по лыжным гонкам, Дмитриевой Аллы Владимировны родилась идея создать социальные группы по оздоровительной (скандинавской) ходьбе.
1 ноября 2014 года состоялись первые занятия группы «Вдохновение» по скандинавской ходьбе при «Ледовом дворце». Поначалу насчитывали десяток энтузиастов, но с каждым занятием в группах прибавлялись желающие. Во время пешей прогулки создается нагрузка на позвоночник, спину и плечи. Скандинавская ходьба позволяет избежать этого, сделав тренировку простой и полезной. Она подходит для людей любого возраста и уровня подготовки.
🔺В настоящее время, уже 8 лет в городе работает группа «Вдохновение» (45 чел), под руководством инструктора оздоровительной (скандинавской) ходьбы Дмитриевой Аллы Владимировны, в которой регулярно занимаются люди разных возрастов. Большинство в группах — женщины, а они пристально следят за своим здоровьем, стараясь не пропускать занятия и не смотря на возраст, выглядеть до-стойно. Самое интересное в группах есть более 5 человек старше 80 лет. Все они теперь как одна семья: вместе занимаются, участвуют в соревнования, отдыхают и даже сдают нормы ГТО.


🔺Поздравляем группу «Вдохновение» с 8-летием!!!🌼🌼🌼